Выступление вологодских конькобежцев на Чемпионате России

26 и 27 декабря 2015 года на арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» прошли сразу два Чемпионата России по конькобежному спорту – Чемпионаты в классическом и спринтерском многоборье.

Чемпионат России в многоборье стал квалификационным для участия в Чемпионате Европы, который состоится в Минске, Белоруссия, 9-10 января.

В программе соревнований – забеги на 500 м, 1500 м, 3000 м и 5000 м у женщин, 500 м, 1500 м, 5000 м и 10000 м у мужчин.

26 числа спортсмены-многоборцы вышли на дистанции 500 м, 3000 м (женщины) и 5000 м (мужчины).

27 числа – 1500 м, 5000 м (женщины) и 10000 м (мужчины).

Чемпионат России в спринтерском многоборье прошёл на дистанциях 500 м и 1000 м (оба дня) и определил сильнейших спринтеров страны.

Евгения Лаленкова , выступая в классическом многоборье, на дистанции 500 метров заняла 9-е место, а на дистанции 3000 метров была третьей.

В итоге по сумме двух дистанций она заняла 5-е место.

У мужчин в спринтерском многоборье на дистанции 500 метров Вологодскую область представляли Артём Кузнецов и Роман Москвинов. Кузнецов Артём занял третье место, Москвинов Роман стал 10-м.

На дистанции 1000 метров Кузнецов Артём занял девятое место, Москвинов Роман стал 19-м.

По сумме двух дистанций – Кузнецов Артём занял итоговое пятое место, Москвинов Роман – 17-е.