Сборная России по легкой атлетике, в составе которой вологжанин - Константин Петряшов, стала второй на соревнованиях в Париже

Сборная России по легкой атлетике заняла второе место на соревнованиях Decanation — традиционном матче с участием семи стран, который прошел в Париже.

Россияне, одержавшие семь индивидуальных побед, набрали 120,5 очка, уступив лишь сборной США (131,5), третьими стали французы (86). Чемпион мира 2015 года Сергей Шубенков выиграл забег на 110 метров с барьерами с результатом 13,20 секунды. Константин Толоконников стал лучшим в беге на 800 метров (1.48,26), а Дмитрий Сорокин с результатом 17 метров победил в тройном прыжке. Победы на свой счет записали метатели диска Елена Панова (60,17 метра) и Глеб Сидорченко (59,07 метра). Кристина Королева выиграла в прыжках в высоту (1,91 метра), Наталья Аристархова первенствовала в забеге на 3000 м с препятствиями — 9.40,69. Decanation проводится в формате командного десятиборья: в каждом из десяти видов от страны выступает по два спортсмена, мужчина и женщина. Победитель определяется по сумме командных очков.
 Вологодскую область на этих соревнованиях представлял Константин Петряшов, на дистанции 100 метров с результатом 10,68 он финишировал седьмым.