Две медали завоевали вологодские фехтовальщики на Кубке мира в Польше

С 08 по 13 июля 2015 года в Польше (г. Варшава) состоялся Кубок Мира  по фехтованию среди лиц с поражением ОДА, который является отборочным соревнованием на Паралимпийские Игры – 2016 в Бразилии.

В составе сборной команды России выступали спортсмены Вологодской области Курзин Александр и Беляев Дмитрий.

Курзин Александр, выступающий в категории «В», в упражнении «сабля» завоевал серебряную медаль, уступив в финале спортсмену из Польши Адриану Кастро со счетом 12-15. В упражнении «шпага» Александр занял 19 место. По результатам турнира Александр занимает пятую строчку Паралимпийского международного рейтинга в упражнении «сабля».

Впервые на Кубке Мира выступал Беляев Дмитрий в категории «С». В упражнении «шпага» Дмитрий завоевал бронзовую медаль, обыграв в ¼ финала именитого спортсмена из Украины Сундиева Алексея со счетом 15-14. В упражнении «рапира» Дмитрий занял пятое место.