2 этап VII летней Спартакиаде учащихся России по лёгкой атлетике

Во Владимире прошла VII летняя Спартакиада учащихся ЦФО и СЗФО России по лёгкой атлетике. На стадионе СК «Торпедо» за награды и выход в финал боролись более 600 юных легкоатлетов из Центра и Северо-Запада России. Сборную команду Вологодской области представляли 16 спортсменов из Череповца, 4 из Вологды и 1 спортсмен из г.Сокола.

В командном зачёте наши спортсмены заняли 6 место. Первое место у команды из Санкт-Петербурга, вторыми были легкоатлеты Ленинградской области, третьими Республики Карелия.

В личном зачёте у наших легкоатлетов 6 наград: по 3 у девушек и юношей. Успешнее остальных выступил Илья Беляев (ДЮСШ № 2, тренер А.В.Лебедев), который победил на дистанциях 100 метров (результат 11.23 сек.) и 200 метров (результат 22,24 сек.) и впервые выполнил норматив КМС.

Карина Коленченко и Анастасия Овсянникова заняли II и III места на дистанции 100 метров с барьерами (тренер Е.А.Купцова). Максим Грищенко (тренер О.В.Столбова) занял II место в беге на 400 метров с барьерами (результат 59,50 сек.). Александр Ефимов (тренеры Столбова, Ефимов, Смирнов) в очень напряжённой борьбе завоевал бронзу на дистанции 800 метров (результат 1.58,37 сек.). Очередную медаль, на этот раз бронзовую, завоевала Вероника Виноградова на дистанции 400 метров (результат 58,82 сек. Тренер В.Л.Боголюбов).

Обе эстафетные команды нашей сборной принесли в копилку ещё 2 бронзовые медали. В эстафете 100-200-300-400 метров у девушек призёрами стали: Елизавета Зобнина, Софья Навацкая, Татьяна Спирина, Вероника Виноградова. У юношей в эстафете бежали: Игорь Ширяев, Илья Беляев, Александр Ефимов и Вячеслав Наркевич.

Поезка на соревнования была довольно сложной и не все спортсмены смогли показать всё, на что способны. Но то, что все боролись до конца, вызывает только уважение.

Большинство легкоатлетов закончили летний спортивный сезон, а вот Илья Беляев готовится к финалу Спартакиады учащихся, который пройдёт 5-9 августа в г.Саранске.