«Вологда-Чеваката» вышла на первое место в Суперлиге-2

Сообщение об ошибке

Unable to generate PDF file.

Благодаря победе в Иваново над местным «Динамо-2», «Вологда-Чеваката» впервые с начала сезона по количеству очков возглавила турнирную таблицу женского чемпионата Суперлиги-2 России.

Вопрос о победителе в «городе невест» был снят уже по итогам первой четверти. Вологжанки разгромили соперниц со счетом 26:5. Второй период завершился вничью – 12:12. В третьем «пчелки» вновь больно «ужалили» динамовок – 18:5. В заключительном игровом отрезке времени «Чеваката» одержала скромную «викторию» - 18:16. Итоговый результат поединка 74:38 в пользу гостей из Вологды.

Сегодня команды проведут повторный поединок. В случае положительного результата вологжанки еще более упрочат свои лидирующие позиции. Правда, по процентному показателю очков в турнирной таблице «Чевакаток» по-прежнему опережает оренбургская «Надежда-2», сыгравшая на игру меньше, чем вологжанки. Уже сейчас понятно, что вопрос о чемпионстве в Суперлиге 2 будет решаться 18-19 января в Вологде в противостоянии «Чевакаты» и дубля «Надежды».