Вологодские баскетболисты одержали победу в Кубке главы города Кинешмы

9 декабря 2017 года баскетбольная команда города Череповца, в которую вошли любители данного вида спорта, приняла участие в турнире на Кубок главы в городе Кинешма, Ивановской области. Кроме Череповецкой команды, в турнире приняли участие сборные команды городов Кинешма, Вичуга и сборная студентов Кинешемских ВУЗов.

В полуфинале команде Череповца противостояла команда Вичуги. И в упорной борьбе победу одержала череповецкая сборная. Во втором полуфинале сборная Кинешмы легко разобралась с представителями Кинешемских студентов.

В финале встретились хозяева турнира и команда Череповца. Обе команды шли вровень до концовки четвертой четверти, где удачней действовали Череповецкие баскетболисты. Итог встречи 58-55 в пользу Череповчан. Команда была награждена Кубком, медалями, а также памятным призом.

У участников турнира остались самые яркие впечатления от проведенных игр. И по дороге домой, живо обсуждались все события и моменты матчей. Ребята отмечают теплый приём со стороны Кинешемцев. Кстати, кубок планируют сделать ежегодным. И естественно, череповецкую команду пригласили для участия в следующем году.