Вологжане завоевали медали VII Первенства России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди спортивных школ

С 20 по 23 ноября 2017 года в городе Тула состоялось VII Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди спортивных школ, в котором приняло участие около 160 спортсменов из 16 регионов России.

Центр боевых искусств представляли воспитанники старшего тренера отделения пауэрлифтинга Центра боевых искусств Андрея Цыганкова и тренера федерации пауэрлифтинга Сергея Шабанова.

Наши спортсмены показали потрясающие результаты! В упорной борьбе Вячеслав Подосёнов обыграл действующего серебряного призера мира и занял первое место, установив при этом сразу два рекорда России среди юниоров в возрасте 18-21 год в весовой категории 66 кг (присед 180,5 кг, жим 135 кг).

Виталий Шабанов завоевал золото в весовой категории 66 кг среди юношей 14-17 лет! В завершении первенства Виталий занял второе место в абсолютном зачете среди всех участников!

Ксения Демчинская стала серебряным призером среди юниорок в возрасте 18-21 год в весовой категории 63 кг!

Установленные Вячеславом Подосёновым рекорды России среди юниоров в приседе и жиму лежа со штангой, а также достижения Виталия Шабанова являются новыми рекордами Вологодской области. Таким образом, наши спортсмены ставят высокую планку для развития этого вида спорта в регионе. Спортсмены не собираются останавливаться на достигнутом и готовятся к участию в первенстве Европы в Литве и первенстве мира, которое состоится в следующем году в Канаде.

Поздравляем наших спортсменов, показавших достойный результат, а также тренеров, обеспечивающих подготовку к соревнованиям, Андрея Цыганкова и Сергея Шабанова!