2-й тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б». завершился победой команды «Северянки 2» над ВК «Брянск» из одноименного города

Сообщение об ошибке

Unable to generate PDF file.
 «Северянка 2» (Череповец) –  ВК «Брянск»» г. Брянск 3:0
                               (25:22, 25:14, 25:16)

В Череповецком  спорткомплексе «Юбилейный» завершился  2-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». В последнем матче тура «Северянка 2» встречалась  с командой «Брянск».  Игра вызвала большой интерес у болельщиков, к тому же пришла и большая группа поддержки из военного института.
Все это отразилось на игре подрпечных Александра Карикова.  Череповчанки уверенно повели поединок. Тренеру гостей при счете 6:2 пришлось брать перерыв. На рисунок игры это не сказался. Наши волейболистки продолжали  коварно атаковать и результативно атаковать.  Первая партия  выиграна 25:22.
Начало второго сета за волейболистками Брянска. Но продолжалось такое не долго. При счете 4:5 на подачу выходит Виктория Пушина. Ее коварные подачи, половина которых «ейсы» и на табло уже 14:5.   В дальнейшем ни каких неожиданностей и вторая партия за череповчанками – 25:14.
Третий сет прошел без сюрпризов. «Северянка 2» уверенно защищается, проволит результативные атаки, хорошо подает и как следствие 25:16. Общий счет 3:0,  восьмая победа в чемпионате, но и таким результатом тренер не доволен
Александр Кариков – главный тренер команды «Северянка 2»
- Играли безобразно плохо. Результатом доволен, а качеством игры не доволен. Очень много брака. Подача еще летит, с приемом не справлялись, контратаки нет.  Работы не початый край.
     После второго тура  в активе «Северянка 2» 24 очка и первое место вв турнирной таблице 2-й группы. На 2-м месте волейболистки Обнинска, которые набрали 18 очков, на 3-м ВК «Брянск» - 8 очков. Чемпионат продолжается.