С победы над командой «Гатчинка» из Ленинградской области волейболистки Череповецкой команды «Северянка 2» начали 2-й тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б».

«Северянка 2» (Череповец) – «Гатчинка» (Ленинградская обл.) 3:0  (25:23, 25:13,           25:20)

Сегодня в Череповецком  спорткомплексе «Юбилейный» пройдут очередные игры 2-го тура чемпионата. «Северянка 2» встречается с командой «Тулица 2» из  Тулы.  15 ноября наши девушки,  в первой игре провели матч с волейболистками из Ленинградской области. Первая партия проходила как на качелях. То одна, то другая команда выходили вперед. К концу поединка качели сдвинулись в сторону череповчанок, которые  победили со счетом 25:23.
 Второй сет начался с двух эйсев  Дарьи Рубей, мощных атак Виктории Пушиной и Анны Борисовой и к первому техническому перерыву результат 8:1, впереди «Северянка 2». Тренер гостей,  пытаясь изменить ход поединка берет перерыв, проводит ряд замен, но это не спасает гостей от разгрома - 25:13.
Начало третьей партии за волейболистками «Гатчинки». Только ко второму техническому  перерыву игра выравнивается. Затем следуют коварные подачи Ирины Соболевой, Виктории Пушиной и как следствие победа  в  третьей партии – 25:20. Общий счет 3:0,  победила «Северянка 2».

Александр Кариков – главный тренер «Северянка 2»
- Задача выйти из группы, в финальную шестерку. Но надо четко представить, что играют девочки 2001 года рождения, старший возраст. У них еще первенство России по школам проходит. Потому неуверенная игра, волнение, хотя многие являются кандидатами в сборную России в своем возрасте.
      Напомним, что 1-й тур проходил в октябре, в Обнинске. «Северянка-2» идет без поражений (четыре победы в четырех матчах) и лидирует в своей группе. Три победы имеет «Обнинск», две – «Гатчинка», одну – «Брянск», а «Тулица-2» пока не побеждала.
Варвара Шепелева– игрок ВК «Северянка 2»
-Я считаю, что в этом сезоне мы должны подняться выше. В данный момент команды немного слабее чем в прошлом сезоне, обновились, более молодой состав играет. Мы должны быть в этом сезоне в призах.