В Череповце прошли открытые чемпионат и первенство города по тяжелой атлетике.

В минувшие выходные в череповецком Дворце спорта им. Я.П. Соломоника прошел Открытый чемпионат и первенство города по тяжелой атлетике. В соревновании приняли участие 63 спортсмена из Череповца, представившие «Детско-юношескую спортивную школу № 3» и СК «NEWTON».

По итогам соревнования воспитанники отделения тяжелой атлетики «ДЮСШ № 3»завоевали более пятидесяти наград разных достоинств.

Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Курочкина Анастасия, Гришина Маргарита, Пьянкова Валерия, Воробьева Ольга, Соколов Алексей, Немков Артем, Дмитриев Артем, Воробьев Кирилл, Вавилов Данил, Пименов Артем, Полуянов Егор, Каленистов Сергей, Осипов Максим, Быстров Илья, Корепин Дмитрий, Левхин Артем, Кустов Роман, Фролов Илья, Захаров Александр.

Победителями в абсолютном зачете в своих возрастных группах стали: Пьянкова Валерия, Воробьева Ольга, Полуянов Егор, Кустов Роман.

Тренируются спортсмены под руководством Вячеслава Андреевича Горбунова, Антона Владимировича Петрова, Евгения Витальевича Проуторова.

Информация комитета по физической культуре и спорту мэрии города от 9.11.2017 г.