В Красноярске первая сенсация. В первом туре Кубка России встретились лидеры чемпионата страны среди женских команд высшей лиги. Череповецкая «Северянка» переиграла лидера Суперлиги - «Заречье-Одинцово»

На предварительном этапе Кубка России в Красноярске,    в  первом  матче   жребий свел двух лидеров - «Заречье-Одинцово»,  после  четырёх туров лидирующего в Суперлиге, и «Северянку», лидера после трех туров в Высшей лиге. В первой партии, ко второму техническому перерыву,  за счет хитроумных подач, и уверенной игре на блоке,  лидировали более именитые соперницы.    Но два блока Светланы Сербиной помогают сравнять результат.   Затем новобранец «Северянки»  Алёна Цыба зарабатывает первое очко в нападении, проводит два эйса и выводит  «Северянку» вперед.  Успешные действия в нападении и на блоке Алевтины Немцовой, Ксении Кравченко,  Ярославы Симоненко и первая партия выиграна череповчанками со счетом 25:21.
В более напряженной борьбе  прошла вторая партия, которая так же завершилась победой «Северянки» 25:23.
В третьей партии волейболистки  «Заречья» повели в счёте. Но затем  возникла техническая пауза, которая негативно сказалась на  именитых соперницах.   «Северянка» выдала великолепный отрезок с десятью забитыми мячами подряд! Эйс Светланы Сербиной,  хитрые нападающие удары  Сабины Гильфановой, обманные удары. Алевтиы  Немцевой,  блок Алёны Цыбы,  важные мяч забитые  Ксенией  Кравченко, и  «Северянка выигрывает третий сет  25:18 а с ней и полностью матч 3:0.
Сегодня «Северянка» играет с командой «Липецк-Индезит», завтра,  с хозяйками паркета - «Енисеем».