КХЛ. «Нефтехимик» - «Северсталь» 4:2

18 сентября в очередном матче  чемпионата КХЛ, хоккеисты  «Северстали» играют в Уфе против лидера конференции «Восток»  «Салават Юлаев»,  а накануне череповчане на выезде проиграли Нижнекамскому «Нефтехимику».
 Голы: Галимов (Нестрашил, Брынцев) – 1:0 (1:02), Вишневский (Вовченко) – 1:1 (11:54),
 Чернов (Бумагин, Васильев) – 1:2 (16:43), Пиганович (Секстон, Ганзл) – 2:2 (29:24 – бол),
 Авцин (Шиксатдаров, Шарипзянов) – 3:2 (30:39), Сергеев (Секстон, Ганзл) – 4:2
 (37:00 – бол)
В первом периоде хозяева уже в начале 2-й минуты открыли счет. Но еще до перерыва шайбы защитника ХК «Северсталь»  Виталия Вишневского и нападающего Павла  Чернова вывели череповчан вперед. Судьба встречи была решена во втором периоде.  «Нефтехимик» ответил тремя безответными  шайбами.
В третьем периоде ни одна из команд не сумела забросить, хотя для этого было много голевых моментов   . Итог 4:2 победил  «Салават Юлаев». У   «Северстали» это шестое поражение подряд в выездных матчах этого сезона.

Александр Гулявцев - главный тренер ХК «Северсталь»
- Несмотря на то, что быстро пропустили гол, матч начали мы неплохо. Пропущенная шайба нас не сломила. Сразу реабилитировались, затем повели в счете. Игру  сломали мы сами себе. Пошли неоправданные удаления. К этому надо добавить и  не соблюдение игровой дисциплины – потери шайбы в средней зоне приводили к  голам. Надо отметить и реализацию большинства «Нефтехимиком».
Еще скажу, что «плывут» у нас иностранцы. Они должны, по крайней мере, сыграть  роль, если не первой, то хотя бы второй скрипки. Но постоянно оказываются в  запасе, снимаем с игры. По приезду будем решать вопрос. Прошло 11 игр, пока они
ничего не показывают. Готовимся к следующему матчу.

На сегодня «Северсталь» занимает 10-е место в турнирной таблице конференции «Запад». От зоны плей-офф наших хоккеистов отделяет всего 2 очка.