В первенстве Межрегиональной Федерации Футбола среди юношей 2001 года рождения завершились игры 16-го тура.

Обе вологодские команды играли на выезде: «СДЮШОР-Вологда 2001»  с лидером первенства в Ярославле, ФК «Череповец 2001» в Иваново.

В Иваново, в матче местного «Текстильщика» и ФК «Череповец 2001»  основные события развивались во втором тайме. На 57-й  минуте падающий «Теастильщик» Глеб Кириллов открывает счет. Через 10 минут череповчанин Максим Рожин сравнивает результат.  Все тот же Глеб Кириллов выводит футболистов Иваново в перед.  Победную точку, за 9 минут до окончания  встречи, ставит хозяин поля Никита Буторин. Итог 3:1 победил «Текстильщик».

Совсем по иному,  развивались события в Ярославле. Первыми успеха добиваются футболисты Вологды. На 10-й минуте  Данил Артюгин открывает счет. Затем пошла серия атак с той и другой стороны, и на перерыв команды уходят  при счете 2:1 впереди хозяева. Во втором тайме футболисты «СДЮШОР-Вологда» забили два безответных мяча и победили с результатом 2:3.

До окончания первенства осталось два тура. На сегодняшний день лидирует Ярославский «Шинник 01», 2-е место в турнирной таблице занимает Владимирское «Торпедо», «Сдюшор-Вологда» на 3-м месте ФК «Череповец 2001» 4-е.