ФК «Череповец» уходит в отрыв. В 14-м туре первенства Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» черповчане увернно обыграли принципиального соперника, Костромское «Динамо».

Центральным матчем 14-го тура стала игра в Череповце, в которой местные футболисты принимали Костромское «Динамо». На момент игры, в   турнирной таблице первенства МФФ «Золотое кольцо» ФК «Череповец» занимал 1-е место, «Динамо» 2-, отавставая от лидера всего на 2 очка.

Над обеими командами довлел итоговый результат,  поэтому  начало мачта было очень нервозным. Первый тайм превратился в своеобразный триллер.   В начале игры  хозяева поля допустили досадную ошибку   и пропустили мяч.   Тем же ответили и гости, которые соорудили автоголол. В общем к 17-й минуте на табло горели цифры 1:1.  После этого череповчане усилила натиск,  стали появляться моменты,  но 23-й минуте  ошибка  в обороне и гости повели 2:1. После этого пошла игра как говорится  «от ножа»,   команды пошли в атаку,   обороне  пришлось туго,  но с защитными действиями  преуспели череповчане.

Во втором тайме   мастерство и сыгранность футболистов Череповца  сделали свое дело  они забили отличные  мячи  и выиграли 4:2.

Владимир Голубинский – главный тренер ФК «Череповец»

- Не  хватило внимания в самом начале матча, но это отношу только к нервозной обстановке, довлел результат над ребятами. В целом отношение и самоотдача,  внимание и терпение  были на высоком высоком уровне. Хочется  поблагодарить ребят за  их самоотдачу и терпение. А от  всех игроков и тренерского состава сказать  большое спасибо  болельщикам не только Череповца, а   Вологды Сокола, Великого Устюга за поддержку

Игры 14-го тура продолжаются, еще одна наша команда, «СДЮЩОР-Вологда»  играет в предстоящее воскресенье, 10 сентября, в Иваново с местным «Текстильщиком.

На сегодня  в первенстве лидирует ФК «Череповец» в активе которого 31 очко, на 2-м мсете Костромское «Динамо» - 26 очков, на 3-м Ярославский «Шинник-М» - 24 очка. «СДЮШОР-Вологда» на 9-м месте с 5-ю очками.