Российская женская команда по волейболу взяла золото на Универсиаде в Тайбэе

Российская женская команда по волейболу взяла золото на Универсиаде в Тайбэе. В финале девушки обыграли японскую сборную со счетом 3:1.

Бронза в волейбольных состязаниях досталась волейболисткам из Украины, которые переиграли спортсменок из Тайваня также со счетом 3:1.

Вологодчину на  Универсиаде представляет игрок ВК «Северянка» (Череповец) и по совместительницу студентка Дивногорского колледжа олимпийского резерва Светлана Сербина.

Российские мужчины имеют шанс повторить спортивный подвиг женщин во вторник, 29 августа. В финале сборная России встретится с волейболистами из Ирана.

А вот женская сборная России по баскетболу, за которую играет студентка Вологодского госуниверситета Ксения Кузьмина проиграла команде Тайваня со счетом 48:60 в матче за третье место на Универсиаде в Тайбэе. Самым результативным игроком матча стала Чень Ен Юй, набравшая 25 очков. Больше всего очков в команде России набрала Юлия Гладкова (21). напомним, что на Универсиаде 2015 года женская сборная России стала бронзовым призером.

Соревнования по футболу Универсиады,  где участие принимают вологжане - Сергеев Иван и Шахова Ксения заканчиваются 29 августа, ждем итоговых результатов.

В общем зачете на 28.08.2017 на Универсиаде в Тайбэе Россия занимает третье место, завоевав 19 золотых, 25 серебряных и 35 бронзовых медалей. Первое место по медалям держит Япония, у которой 31 золото, 21 серебро и 30 бронзовых наград. Южнокорейские спортсмены держат второе место, имея 27 золотых, 18 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Ранее золотыми наградами порадовали болельщиков российские гимнастки.

Закрытие Универсиады состоится 30 августа.