Продолжаются игры турнира по хоккею памяти летчика-космонавта П.И. Беляева

2 августа в  Череповце пройдут игры 4-го тура  ХХХХ-го  турнир по хоккею памяти летчика-космонавта П.И. Беляева, в котором принимают участие шесть команд чемпионата МХЛ.
Вечером на лед выйдут «Алмаз» и Санкт-Петербургский «СКА 1946», а накануне череповчане встречались с Питерской командой «Серебряные львы» :
До окончания третьего периода остается 1 минута 23 секунды. На табло 0:1, впереди хоккеисты Питера.  Главный тренер «Алмаза» Евгений Ставровский, пытаясь  изменить сложившееся положение,  берет перерыв, меняет вратаря на шестого полевого игрока.  Хоккеисты «Алмаза» устроивают финальный штурм ворот соперника. Остается всего 29 секунд,   игрок с берегов Невы перехватывает шайбу и отправляют ее в пустые ворота, 2:0  победили «Серебряные львы».          Первую  заброшенную  шайба, которая фактически решила исход поединка  можно отнести к разряду  курьёзных.  На 27-й минуте игрок гостей выбрасывал шайбу из своей зоны. Та попадает  в клюшку одного из череповчан  начает  прыгать в сторону ворот. Но вместо того, чтобы удариться о вратаря «Алмаза», который уже приготовился ловить, шайба просочилась через его амуницию и оказывается  в сетке.
В этот же день   прошли матчи ХК «Рига» с Ярославским «Локо», «Динамо» с «СКА 1946»  изавершились с одинаковым результатом 2:1., победили  «Локо» и «СКА 1946».
Сегодня на турнире встречаются: ХК «Рига» - «Динамо» Санкт-Петербург, «Серебряные львы» -  «Локо», «Алмаз» - «СКА 1946».