В 5-м туре первенства Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо», в Костроме встретились команды, которые пока не знают горечи поражение – местное «Динамо» и ФК «Череповец».

Центральным матчем пятого тура первенства МФФ «Золотое кольцо» стала игра в Костроме.  Местное «Динамо»  принимало ФК «Череповец». К встрече между собой команды пришли  с одинаковыми показателями: сыграли в первенстве  по пять матчей, четыре выиграли,  один закончили в ничью. Даже соотношение забитых и пропущенных мячей  практически одинаковое – забили в ворота соперников по 11 мячей,  и только по пропущенным,   впереди череповчане. Наши футболисты пропустили два, «Динамо» три мяча.  .Судя по статистике  ним игра предвещала быть очень и очень напряженной. Так и получилось. На протяжении  всей встречи обе команды  активно атаковали и грамотно защищались. Футболистов «Динамо» активно поддерживали местные «фанаты», череповчан - ребята 2005 года рождения из фК «Череповец», которые сейчас находятся в Костроме на турнире. Активность болельщиков не отразилась на результате.   90 минут основного времени, и 2-е  дополнительные завершились безрезультатно. Итог 0:0
.

Владимир Голубинский – главный тренер ФК «Череповец»
 -  Матч начали без разведки.  Первый тайм прошел за явным преимуществом наших футболистов и контроль мяча, и  больше  голевых  моментов наши нападающие создавали.  Был момент когда «Динамо» спасла штанга. Хозяева отвечали только контратаками. Во втором тайме  игра выровнялась. В концовке матча хозяева имели момент забить гол, но отлично сыграла наша  защита и вратарь. В общем,   разошлись с миром.  Поскольку мы играли на выезде с лидером, к тому же у нас несколько игроков травмировано, то результат я считаю хороший,  достойный, его можно занести в актив

В этом же  туре,  «Торпедо» из Владимира выиграло  дома у Тверской «Волги 1908» 2:1, команда «СДЮЩОР-Вологда» в домашнем матче уступила Ивановскому «Текстильщику» 0:1, «Факел» из Кирова со счетом 2:1 переиграл Ярославский «Шинник-М»
         На сегодня,  в первенстве МФФ  «Золотое кольцо» по прежнему   лидируют ФК «Череповец» и «Динамо» Кострома.