Матчем с Тверской командой «ДЮСШ-Волга» футболисты Череповца завершили игры 3-го тура первенства Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» среди команд 3-го дивизиона.

Игрой, в рамках первенства МФФ «Золотое кольцо»,  между командами    «ДЮСШ-Волга» - ФК «Череповец», в Твери завершался фестиваль «Большого футбола». Встреча проводилась на Центральном стадионе и получилась сложной и напряженной. Хозяевам поля хотелось завершить праздник «Большого  футбола» на мажорной ноте. Но более техничные и опытные череповчане,  уже в первом тайме имели много моментов открыть счет, который остался до перерыва ничейным – 0:0. В первом случае,  на высоте был  вратарь Твери, во втором,  не точность    нападающих гостей из за слабого качества футбольного поля. В перерыве тренер ФК «Череповец»  Владимир Голубинский внес коррективы  в тактический рисунок игры своей команды, который и принес успех. На 64-й  минуте матча отличную  атаку замкнул Максим  Мешалкин. Его удар в дальний от вратаря угол был точен. Этот забитый мяч принес победу ФК «Череповец».
Владимир Голубинский – главный тренер ФК «Череповец»
 -  К сожалению не получилось реализовать все моменты,  а так очень активно играли всю игру.  Ребята поддерживали темп,  создали очень много моментов у ворота соперника. Во втором тайме еще больше усилили давление,  на ворота соперника и это принесло результат.
 После 3-го тура в первенстве МФФ  «Золотое кольцо»  лидируют ФК «Череповец» и «Динамо» Кострома, которые набрали по 98 очков. Еще одна наша команда участница МФФ «Золотое кольцо», «СДЮШОР-Вологда» из  областного центра,  на 9-м месте турнирной таблицы.