Вологжане завоевали медали Открытого чемпионата и первенства города Ярославля по лёгкой атлетике.

Череповецкие легкоатлеты ДЮСШ №2 вернулись из Ярославля, где в открытом Чемпионате и первенстве города Ярославля (14.05.2017 года) приняли участие более 360 спортсменов из 9 городов: Переславля, Углича, Рыбинска, Шарьи, Ростова Великого, Костромы, Череповца и Ярославля. По итогам соревнований наши легкоатлеты завоевали 18 медалей: 7 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых.
Высокие результаты показали:
Лужинский Кирилл среди мужчин на дистанции 400 метров показал время 48,6 секунд (тренер: Столбова О.В.)
Навацкая Софья среди женщин на дистанции 100 метров показала время 12,3 секунд (тренеры: Лебедев А.В., Селюцкий С.А.)
Виноградова Вероника среди девушек на дистанции 400 метров показала время 57,5 секунд (тренер: Боголюбов В.Л.)
Кононенко Павел среди мужчин на дистанции 100 метров показал время 10,5 секунд (тренер: Столбова О.В.)
Результаты, показанные этими спортсменами, соответствуют нормативу кандидата в мастера спорта!!!

Также победителями стали:

Захаров Владимир среди юношей среднего возраста на дистанции 100 метров показал время 11,5 секунд (тренер: Лебедев А.В.)
Коркачев Денис среди юношей старшего возраста на дистанции 100 метров показал время 11,5 секунд (тренер: Лебедев А.В.)
Горшенин Артем среди юношей среднего возраста на дистанции 200 метров показал время 24,4 секунд (тренер: Купцова Е.А.)

Серебряные медали завоевали:

Кононенко Денис на дистанции 100 метров (тренер: Столбова О.В.)
Фирсова Виктория на дистанции 200 метров (тренеры: Ручина А.В., Лебедев А.В.)
Краснобаев Тимофей на дистанции 200 метров (тренер: Полторацкий С.В.)
Ленок Анастасия на дистанции 100 метров (тренер: Лебедев А.В.)
Толоконцев Андрей на дистанции 400 метров (тренер: Лебедев А.В.)
Жукова Анастасия на дистанции 400 метров с барьерами (тренер: Столбова О.В.)
Наклейщиков Алексей на дистанции 800 метров (тренер: Полторацкий С.В.)
Дедова Дарья на дистанции 100 метров (тренер: Полторацкий С.В.)

Бронзовые медали завоевали:

Буйнов Матвей на дистанции 100 метров (тренер: Лебедев А.В.)
Зинченко Даниил на дистанции 400 метров с барьерами (тренер: Столбова О.В.)
Власов Владислав на дистанции 800 метров (тренер: Боголюбов В.Л.)
Через неделю юные спортсмены стартуют на родном стадионе "Металлург", где по итогам соревнований будет осуществлен отбор на Первенство СЗФО в г. Петрозаводск.
ПОЗДРАВЛЯЕМ наших легкоатлетов и тренеров с успешным началом летнего спортивного сезона 2017 года!