Во втором полуфинальном матче плей-офф Кубка Харламова Нижнекамский «Реактор» вновь нанес поражение Череповецкому «Алмазу». Хозяева площадки почти в три раза перебросали соперника и заслуженно победили

«РЕАКТОР» - «АЛМАЗ» 4:1

Голы: Набиуллин (Порядин, Хайруллин) - 03:55 (1:0), Хайруллин (Порядин,
 Набиуллин) - 10:27 (2:0), Кудако (Кодола) - 17:11 (2:1), Хайруллин (Порядин) - 23:48
 (3:1), Набиуллин (Хайруллин) - 40:56 (4:1).

.
Нижнекамцы ударно начали встречу. Нападающий «Реактора»  Булат Набиуллин открыл счет уже на четвертой минуте. В середине первого периода разрыв увеличился до двух шайб. Через семь минут защитник череповчан  Вадим Кудако вселил надежду на успех,  сократив разрыв.
    Героем второй двадцатиминутки стал нападающий Нижнекамска Марат Хайруллин, Получив  шайбу перед воротами,  он  с неудобной руки,  низом забросил шайбу. На первой  минуте третьего периода очередная ошибка в обороне  «Алмаза» привела к выходу Булата Набиуллина один на один с Артамкиным. Форвард нижнекамцев  переиграл голкипера и оформил дубль. Справедливости ради, надо отметить, что у хоккеистов «Алмаза»  было совсем мало моментов для взятия ворот. К тому же  последовала  серия удалений в составе череповчан. Концовку матча в полном составе «Алмаз»  играл  мало и счет не изменился.  Итг4:1  победил «Реактор»
.   Евгений Ставровский -  главный тренер ХК «Алмаз»
- Пропустили два быстрых гола. Много ошибались сегодня, не смогли восстановиться после  вчерашней игры. Результат  закономерен, мы ни чего противопоставить не смогли.
Остается надеяться, что  9 апреля в Череповце, хоккеисты Череповца сумеют сделать правильные выводы,    приложат  максимум усилий,  чтобы порадовать результативной игрой своих болельщиков.   Игра начнется в 17 часов