В чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги сегодня пройдут повторные поединки полуфинала плей-офф Кубка Харламова.

Череповецкий  «Алмаза»,   в Нижнекамске, вновь сыграет   с командой «Реактор». Накануне, в первой встрече, победителя определила только серия после матчевых  буллитов.

«РЕАКТОР» - «АЛМАЗ» 4:3Б

Голы: Бикмуллин (Сорокин, Угольников) - 14:53 (1:0), Кудако (Вовченко, Лапин) - 27:46
 (1:1, бол.), Вовченко (Кодола) - 34:02 (1:2), Воеводин (Сорокин, Бикмуллин) - 36:54
(2:2, бол.), Лощенко (Кудако, Колесников) - 46:01 (2:3), Угольников (Сорокин,
Бикмуллин) - 52:44 (3:3, бол.), Бикмуллин - 70:00 (4:3, реш. бул.).

Соперники в очных поединках давно не встречались. Потому  сильные и слабые
 стороны друг друга узнали только по видеозаписи.  Отсюда и осторожное начало
 матча.   Нижнекамцы, как и подобает хозяевам площадки,   больше атаковали.
 Череповчане  оборонялись и  ловили счастье в контратаках.
поединка  забивает уже  Даниил Вовченко, выводя «Алмаз» вперёд. Но через
две минуты хозяева реализует  большинство  и уже «Реактор» сравнивает счёт.
В заключительном периоде  основного времени Никиты Лощенко выводит «Алмаз»
 вновь вперед. Но очередное удаление в  составе череповчан и хоккеисты «Реактора»
вновь  результат  ничейным.  Счет 3:3 сохранился в основное и дополнительное
 время.   Победителя пришлось определять  в серии  послематчевых  буллитов
.   Единственный  результативный бросок   сделал все тот же Рафаэль
 Бикмулин. «Реактор» победил 4:3 и повел в серии полуфинала 1:0.  Сегодня
 повторный поединок команд.
Евгений Ставровский – главный тренер ХК «Алмаз»
  - Тяжелая игра была. Очень тяжело входили в игру, перерыв сказался, закончили
серию достаточно давно. Оказались не готовы к тому движению,  которое
 предложил соперник, к тем скоростям, поэтому полностью провали первый
период, тяжело  карабкались во втором, поэтому результат закономерен.
                Напомним, что вторая полуфинальная пара: «Красная Армия» (Москва) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк). В московском Ледовом Дворец ЦСКА,,  в зрелищном и голевом поединке, сильнее оказались подопечные Бориса Миронова 5:4. Хозяевам пришло отыгрываться три раза, однако во втором периоде армейцы сравняли счет и впервые вышли вперед. В середине третьей двадцатиминутки Константин Пархоменко сделал счет 4:4, однако за полминуты до финальной сирены Семён Кошелев оформил хет-трик и принес «Красной Армии» первую победу в этой серии.