В Череповце завершился 1-й тур финала чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» за 7-е — 12-е места. В заключительный день «Северянка-2» встречалась с командой «Юность» из Красноярска.

Сообщение об ошибке

Unable to generate PDF file.

«Северянка-2» (Череповец) — «Юность» (Красноярск) 3:0 (25:19, 25:17, 25:13).

На последнюю игру первого, финального  тура тренерский корпус второй команды Череповецкой «Северянки» выставил самый на сегодняшний день боевой состав. Волейболистки Красноярска смогли оказать достойное сопротивление пожалуй только в первом сете. Вторая пария прошла довольно  спокойно, при полном игровом преимуществе хозяек паркета, заключительная, третья партия  стала для гостей вообще разгромной о чем  красноречиво говорит статистика встречи.  В этот же день  «Искра» из Самары со счетом 3:1 выиграла у «Забайкалки» из Читы, волейболистки Ижевска уступили в трех партиях команде «Обнинск» из одноименного города.

В первом финальном туре Северянка-2» выиграла все свои матчи с одинаковым результатом – 3:0 и возглавляют турнирную таблицу чемпионата.     . Остальные соперники отстают от  черповчанок  на одну победу и расположились в таком порядке: «Обнинск», «Италмас-ИжГТУ», «Искра», «Юность» и «Забайкалка». Лучшим бомбардиром тура, который завершился в Череповце,  в составе «Северянки-2» стала Юлия Синицкая, набравшая за 5 игр 66 очков (в среднем 13,2 очка за матч). Чуть более 11 очков в среднем за матч набирали Анастасия Стальная, Дарья Горян и Александра Борисова (Дарья и Александра сыграли по 4 матча). Юлия Синицкая блоком принесла своей команде 20 очков, Алёна Барболина в игре с «Искрой» поставила 6 блоков. Анастасия Стальная за тур подала 14 эйсов. Второй тур финального этапа пройдет в Самаре в конце апреля.