«Алмаз» вышел в полуфинал Кубка Харламова

Хоккеисты Череповецкого «Алмаза»  взяли верх  в серии ¼ финала плей-офф со счетом 3:1 и впервые в истории клуба  гарантировали   себе медали чемпионата МХЛ

«АЛМАЗ» - «СКА-1946» 3:0
Голы: Гераськин - 4:46 (1:0, бол.), Лапин (Вовченко) - 58:52 (2:0), Гераськин
 (Лощенко) - 59:57 (3:0, п.в.).
        Четвертый поединок «Алмаза» с Питерским «СКА-1946», как и предыдущие в этой
 серии, начался  с мощных атак хоккеистов с берегов Невы. Готси уже на 2-й минуте
 матча. Получили отличную возможность открыть счет.  «Алмаз» получил удаление.
 Оборона череповчан выдержала, а спустя те же 2 минуты, после того как состав стал
голкипер гостей собрался меняться на полевого игрока Даниил Вовченко сделал
передачу на Сергея  Лапина, и  тот  не упустил свой шанс  увеличив результат.
За три  секунды до сирены Игорь Гераськин оформил дубль, забросив  третью шайбу
в  пустые ворота   соперника.
«Алмаз» и «СКА-1946» второй раз сходятся в плей-офф за два года, и вновь, как и в
прошлом сезоне, сильнее оказались хоккеисты из Череповца.
     Игорь Гераськин -  нападающий ХК «Алмаз»
     Матч был очень сложным, много удалений, но ребята молодцы, все друг за друга.
     Все шайбы  на себя ловили. Леша Артамкин подтащил в нужный момент как и  всегда впрочем,
     спасибо ему большое да и вообще всей команде спасибо.
     Евгений Ставровский –  главный тренер   ХК «Алмаз»
    - Сегодняшний матч просто вытерпели,   перетерпели соперника вот и все.     Мы немного
      приспособились  к игре армейцев.  У соперника скорострельность немного упала.
      Игры плей-офф просто так не даются ни кому,   даже такому мощному сопернику как СКА.
      На фоне  усталости  результативность падает.    Мы идем шаг за шагом,
     впервые за 5 лет эту ступеньку (1/4 плей-офф)  преодолели,  наконец то открыли калитку.
     Сейчас хотелось бы сделать следующий шаг.

В полуфинале плей-офф, Череповецкий «алмаз» сыграет против одного из коллективов из
   Восточной   конференции. Соперник определится в ближайшие дни.  Первые матчи пройдут