Команда Вологодской области – серебряный призёр Первенства России среди юношей и девушек в спортивной дисциплине полиатлон (зимнее троеборье).

В г.Сасово Рязанской области с 15 по 19 марта состоялось Первенство России среди юношей и девушек в спортивной дисциплине зимнее троеборье. В соревнованиях состязались 26 субъектов Российской Федерации, 29 команд спортивных клубов и ДЮСШ, 126 участников.

Команда Вологодской области заняла второе место, уступив лишь представителям Кировской области, на третьей ступени пьедестала - Рязанская область.

Вологодскую область представляли Федина Виктория, Козьминых Мария ("ДЮСШ№4, тренер - Осипов Л.А.), Меньшаков Михаил ("ДЮСШ№4, тренер - Королева Л.Е.), Алексеенко Ульяна, Михеева Алина, Антонова Полина (Кадуйская ДЮСШ, "ДРОЗД-Череповец", тренеры - Юшкова Т.М., Гладких А.В.), Заозерова Виктория (Грязовецкая ДЮСШ, тренер Заозеров И.Н.), Русских Елизавета (Грязовецкая ДЮСШ, тренеры Селуянов А.Н., Изыкин Н.А.).

В командном зачете среди клубов и ДЮСШ победу одержала ДЮСШ г.Котельнич (Кировская область), на втором месте "ДРОЗД-Череповец" (пгт Кадуй), на третьем - СШОР-4 г.Рыбинска. Череповецкая команда "ДЮСШ№4" заняла 8 место из 29.

Федина Виктория ("ДЮСШ№4, тренер - Осипов Л.А.) стала победительницей Первенства России среди юношей и девушек в возрасте 16-17 лет. Виктория вошла в состав сборной России по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье.