Вологодские боксёры завоевали награды VIII международного турнира

В Магаданской области завершился VIII международный турнир по боксу памяти героя французского «Сопротивления» Я.А. Высоцкого, проходивший с 01 по 06 марта 2017 года в поселке Ягодное. В соревновании приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, ДНР, Израиля, Молдовы, Монголии, Сербии и Узбекистана.

Среди участников из России были спортсмены Вологодской области из Вологды, Сокола, Сямжи и Тарногского Городка.

Победительницей данного турнира среди юниорок 17-18 лет стала Наталия Мезенцева (г. Сокол, тренер Богуславский Я.И.), выступившая в более высокой для себя весовой категории до 57 кг.

Тадевос Чарчян (г. Вологда, тренер Первунин А.А.) стал финалистом турнира в весовой категории до 60 кг среди юниоров 17-18 лет и обладателем специального приза за «Лучший бой», проведенный с соперником из Узбекистана Б. Баходировым.

Обладательницей серебряной медали в весовой категории до 54 кг среди девочек 13-14 лет стала Дарья Гладковская (п. Тарногский Городок, тренер Чебанюк И.П.).

Также Валерий Офицеров (г. Сокол) был признан лучшим судьей турнира.