С 3 по 5 марта в пос. Кадуй состоялись Первенство Вологодской области среди юношей и девушек, среди клубов и ДЮСШ по полиатлону (зимнее троеборье).
В Первенстве приняли участие 8 команд городов и районов области. Победу одержала Кадуйская ДЮСШ, 2 место у БУ "Центр ФКС"(Грязовецкая ДЮСШ), третье - у команды "ДЮСШ№4 г.Череповец (тренеры - Осипов Л.А., Королева Л.Е., Дружинин А.В.).

В программе соревнований были стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжная гонка. В возрасте 12-13 лет тройка призеров выглядит так: Заозерова Виктория (Грязовец), Куликова Анастасия и Зайцева Анастасия (обе - Кадуй), у юношей: 1 место Меньшаков Михаил (ДЮСШ№4 Череповец, тренер - Королева Л.Е.), 2 место Мацук Спартак (ВОлогодский район), 3 место - Воронин Максим (Великий Устюг).

В возрастной группе 14-15 лет среди девушек победу одержала Михеева Алина, 2 место у Антоновой Полины (обе - Кадуй), тройку замкнула Русских Елизавета из Грязовца. У юношей в этой же группе 1 место у Бертош Олега (Кадуй), вторым был Васильев Кирилл, третьим - Газизулин Даниил (Оба ДЮСШ№4 г.Череповца, тренер - Королева Л.Е.).

В старшей группе 16-17 лет 1 место у Алексеенко Ульяны (Кадуй), второе у Козьминых Марии, третье - у Цирульниковой Ксении (обе ДЮСШ№4 Череповец, тренер Осипов Л.А.). Среди юношей победу одержал Адаричев Сергей (ДЮСШ№4 г.Череповец, тренер Королева Л.Е.), 2 место также у представителя ДЮСШ№4 - Туманова Максима (тренер Дружинин А.В.), и тройку замкнул Пафунин Даниил из Кадуя.

По результатам Первенства была отобрана сборная команда Вологодской области, которая с 15 по 19 марта отправится в г.Сасово (Рязанская обл.) для участия в Первенстве России среди юношей и девушек по полиатлону.