Финал VIII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам

С 1 по 6 марта на базе центра лыжного спорта «Малиновка» Устьянского района проходит финальный этап VIII зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 40 регионов страны. Программа включает индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринт и эстафеты.

02 марта 2017 года, в д. Кононовская Устьянского района индивидуальной гонкой классическим стилем на 5 и 10 км стартовал Финал VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года по лыжным гонкам. На старт вышло 96 девушек и 98 юношей из 39 регионов России.

10. Шурыгин Александр

Тренеры: А.Г.  Зорин, И.А.  Шиловская,     А.Е.  Фатиев.

На дистанции 5 км классическим стилем среди девушек победу одержала представительница Пермского края Шалабода Елизавета. Серебряным призером стала спортсменка из Новосибирской области Кучева Елена, бронзовым - Баранова Алена из Томской области, которая на Первенстве России в феврале 2017 года, была серебряным призером в индивидуальных гонках классическим и свободным стилем.

Лучший результат (00:16:50.4) из вологжанок на этой дистанции показала Каличева Арина, она финишировала девятой из 96 участниц.

Протокол  5 км

Победителем в гонке на 10 км классическим стал спортсмен из Архангельской области Терентьев Александр (тренер – Речков Андрей Капитонович). Второе место у спортсмена из Москвы Харичева Даниила и третье место у представителя из Ханты-Мансийского Автономного округа Савина Данила. Финишировало 98 человек.

С результатами можно познакомиться здесь  10 км

Сегодня лыжники соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем. Девушки - на дистанции 10 км, юноши - 15 км.

Результаты:   10 км   15 км

Соревнования продолжаться 5 и 6 марта 2017 года. Спортсменам поредстоит преодолеть спринт и эстафеты.

Желаем вологжанам успешного выступления!