Вологжане завоевали бронзовые медали Первенства Вооруженных сил Российской Федерации по боксу

С 23 по 28 января 2017 года в Сергиевом Посаде прошло Первенство Вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет. В соревновании приняли участие 311 сильнейших спортсменов данных возрастных групп из 40 субъектов России. Золото данного соревнования гарантировало победителю путевку на Первенство России.

Вологодскую область представляли семь спортсменов из Вологды, Сокола, Сямжи и Череповца: Чевачин Данил, Бровкин Егор, Дзяульский Ян, Богданов Адам, Курбанмагомедов Гасан, Авдоничев Богдан и Воробьев Вадим.

На ступень пьедестала смогли подняться череповчане Курбанмагомедов Гасан (в/к до 44,5 кг) и Авдоничев Богдан (в/к до 50 кг), проведя в рамках соревнования по два боя они стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях. Оба спортсмена тренируются под руководством Богдашкина Егора Львовича.

Также, в рамках данных соревнований, провел матчевые встречи сокольчанин Асланлы Хазар (в/к до 41,5 кг, тренер Богуславский Яков Игоревич). Соперниками спортсмена стали представители Якутии и Москвы, выступающие в более высоких весовых категориях. Обе встречи вологодский спортсмен выиграл.