Чемпионат и Первенство Северо-Западного и Центрального округов по спортивному ориентированию на лыжах.

В минувшие выходные (20-22 января 2017 года) на базе СОК "Изумруд" состоялись Чемпионат и Первенство Северо-Западного и Центрального округов. В соревнованиях приняли участие порядка 250 спортсменов. Северо-западный Федеральный округ представили пять команд: Вологодской, Ленинградской, Архангельской областей, республик Карелия и Коми.

Три дня соревнований дали возможность участникам показать себя в разном амплуа. В первый день - на маркированной трассе, во второй - на дистанции в заданном направлении, финалом соревнований стала эстафета. Прекрасная морозная и солнечная погода, казалось, способствовала отличным успехам сборной команды Вологодской области, члены которой справились со сложными и отлично спланированными дистанциями. Город Череповец представляли воспитанники отделения спортивного ориентирования «ДЮСШ№4».

По итогам соревновательных дней в Чемпионате среди мужчин победу на маркированной дистанции и дистанции в заданном направлении одержал Степан Малиновский, вторым стал на маркированной дистанции Ламов Андрей среди женщин - Любовь Баландина стала чемпионкой на дистанции в заданном направлении.

В Первенстве Северо-западного округа среди юношей до 18 лет Евгений Генералов занял 1-е место на маркированной дистанции и 2-е место на дистанции в заданном направлении, Мухин Матвей - 3-е место на дистанции в заданном направлении.

В 3-й день в эстафете команда (Генералов Евгений-Мухин Матвей-Попов Кирилл) заняла 1-е место. Среди девушек до 18 лет Никанорова Полина стала победительницей в оба дня соревнований, Дмитриева Дарья дважды была второй, а Шахова Дарья стала бронзовым призером на дистанции в заданном направлении. В эстафете наши девушки также стали фаворитами, победив остальные команды с большим отрывом.

В Первенстве Северо-западного Федерального округа в группах среди юношей и девушек до 15 лет Вологодские спортсмены также достигли значительных результатов. Среди них: Дидик Михаил (1-е место, маркированная дистанция), Кононов Александр (2-е место, маркированная дистанция), Колотыгина Алена (3-е место, маркированная дистанция; 1-е место, дистанция в заданном направлении), Пушкин Денис (2-е место, дистанция в заданном направлении). В эстафете команда мальчиков (Дидик Михаил-Пушкин Денис-Кононов Александр) заняла 1-е место.

В рамках Первенства СЗФО в группе юношей и девушек до 18 лет проходил отбор на финал Спартакиады учащихся России. Команда Вологодской области одержала безоговорочную победу и прошла в финал, который состоится в г. Пермь с 1 по 5 марта 2017 года. Все победители и призеры - воспитанники ДЮСШ № 4 г. Череповца. С командой работали тренера МБУ ДО «ДЮСШ №4» г. Череповца: Майорова И. Г., Баландина Н. А.

Поздравляем Дмитриеву Дарью, Мухина Матвея и Попова Кирилла с выполнением норматива Кандидата в мастера спорта.