15 января, Рязань. Успешный выезд «Северянки-2»

«Рязань» (Рязань)  — «Северянка-2» (Череповец) 1:3 (23:25, 18:25, 25:22, 21:25). 1 ч. 42 мин. (партии: 23, 21, 23, 23 мин.), 40 зрителей.

Очки 87:97, атака 51:54 (ошибки 14:10), блок 9:7, подача 6:7 (ошибки 13:8), ошибки соперника 21:29, эффективность нападения (%) 41:46, приём (%) 52:46.

После тура сменился лидер турнирной таблицы: «Обнинск» дома в пяти партиях обыграл «Тулицу», и на первое место вышел «Луч».

Павел Забуслаев, главный тренер «Северянки-2»:

«Наши волейболистки сыграли так, как мы рассчитывали. Все девушки провели матчи в свою силу без провалов. Мы ожидали от Юлии Синицкой эффективной игры на блоке и в атаке первым темпом, и Юля выполнила свои задачи, в том числе по сдерживанию лидера атак «Рязани» Натальи Черней. Кроме того, Юля стала самым результативным игроком нашей команды по сумме двух матчей. Дарья Горян — самый молодой игрок нашей команды на площадке — стала второй по результативности с высоким для диагонального процентом очков в атаке. Юлия Гильманова и Анастасия Стальная достойно справились с высокой нагрузкой на приеме. Юля играла с повреждением, но приносила важные очки в атаке и серийно подавала. Настя также атаковала на сложных мячах, а во второй игре эффективно сыграла на блоке. Екатерина Новикова правильно выполнила установку по загрузке зон в атаке и сделала несколько результативных скидок. Алина Гончарова и Екатерина Соколова дебютировали в высшей лиге «Б» и прекрасно справились со своими задачами. Алина достаточно надежно сыграла в центре сетки, а в первом матче великолепно подавала. Катя руководила действиями принимающих и справлялась со сложными подачами соперниц. Ольга Фролова также впервые принимала участие в матче высшей лиги «Б», в сложной ситуации вышла на замену и помогла команде выстоять».