В очередном туре чемпионата КХЛ, на Череповецком льду, встретились команды, представляющие металлургические гиганты России. Противостояние Новокузнецкого «Металлурга» и Череповецкой «Северстали» завершилось победой хозяев площадки.

«СЕВЕРСТАЛЬ» - «МЕТАЛЛУРГ» (НК) 3:0 (0:0; 1:0; 2:0).

Голы: Ежов (Трунев, Кагарлицкий) – 35.05 (1:0); Уилсон (Угаров, Хацей) – 45.55 (2:0);
 Хацей (Монахов) - 59.06 (3:0-п.в.).

В очередном туре чемпионата КХЛ в Ледовом дворце Череповца встретились два
 аутсайдера, «Северсталь», занимавшая на момент поединка 13-е место  в конференции
«Запад» и Новокузнецкий «Металлург»,  последнее -15-е место,  в турнирной таблице
конференции «Восток».
    Нулевой  противостояние, равных по классу команд, длилось до 35-й минуты. Затем,
хоккеисты «Северстали» видимо вспомнили, что они играют перед своими
болельщиками  приступили к более активным действиям. Преуспели в этом защитники.
Вначале отличился Денис Ежов, который замкнул атаку начатую Максимом Труневым и
Дмитрием Кагарлицким. Через 10 минут  Клей Уилсон увеличивает  результат. Еще через
 10 минут,  нападающий череповчан,  Арсений Хацей  ставит победную точку, забросив шайбу
 в пустые ворота   «кузни». Итог 3:0 победила «Северсталь». Это вторая победа череповчан в этом
 сезоне над «Металлургом» и второй «сухарь» вратаря Якуба  Коваржб в составе «Северстали».

Денис Ежов - защитник ХК «Северсталь»
- «Кузня» играет очень строго, в команде много молодых ребят, которые очень
стараются, работают. Было много игры в большинстве, много бросков, но не
 реализовали. Почему-то не шла шайба в ворота. В итоге получились такие
трудовые голы. Мы справились.

Александр Гулявцев -  главный тренер ХК «Северсталь»
- Игра, как и предполагалось, была тяжелой. Мы до этого провели шесть матчей за
двенадцать дней, «Металлург» к нам приехал «раненым» после крупного поражения
 от СКА. Качество нашей игры сегодня оставляет желать лучшего, но три очка
заносим в копилку. Теперь есть пара дней на подготовку к следующему матчу.

Следующий матч «Северсталь» проведет 19 января. В Ледовом дворце,  череповчане принимают
Хорватский «Медвешчак».  Напомним, что на сегодняшний день в активе «Северстали» 62 очка и
12-е место в турнирной таблице конференции «Запад». Столько же, 62,   и команды «Медвешчак».