«ЙОКЕРИТ» - «СЕВЕРСТАЛЬ» 1:4 (0:1; 1:0; 0:3).

Сообщение об ошибке

Unable to generate PDF file.

Сегодня матчем с командой «Медвешчак» из  Загреба,  хоккеисты Череповецкой «Северстали» завершают очередную выездную серию игр чемпионата КХЛ. Накануне череповчане играли в Хельсинки с местным «Йокеритом»

Голы: Монахов (Уилсон, Ежов) – 13.17 (0:1); Йормакка (Лаюнен, Ниеми) – 36.44 (1:1);

Трунев (Трубачев) – 51.06 (1:2); Евсеенков (Трубачев, Стасенко) – 53.00 (1:3-бол);

Кагарлицкий (Хацей) – 55.42 (1:4).

Матч носил принципиальный характер. «Йокерит» продолжает отчаянную борьбу за

место в числе  первых восьми команд конференции «Запад». «Северсталь» также,

хотя и призрачные,  имеет шансы выхода в плей-офф. Ничейное противостояние, 1:1,

длилось до 52-й минуты. Первыми счет открыли гости. На 14-й минуте отличился

Сергей  Монахов. Хозяева площадки сравняли результат в конце второго периода.

Затем череповчане   в течении 10 минут забросили три безответные шайбы.

Начал Максим Трунев. После выигранного Юрием Трубачевым вбрасывания, Максим

выводит «Северсталь» вперед.  Александр Евсеенков,  в большинстве  блеснул

индивидуальным мастерством и завел шайбу в ворота финнов. Дмитрий Кагарлицкий

забросил «по-бобровски» - заложив вираж за финскими воротами, он опередил

вратаря, и защитников. 4:1 – уверенная и весьма важная  победа «Северстали».  Напомним,

что после неудачной игры в Риге,  череповчане стали больше внимания уделять

обороне. В двух последних матчах  пропуская всего  по одной шайбе.

Александр Гулявцев – главный тренер ХК «Северсталь»

- Мы серьезно настраивались на все матчи, потому что очки нам очень нужны. По первому

Периоду, хоть мы его и выиграли, но в плане организации игры где то уступили. После

Второго периода игра шла до заброшенного гола. Хорошо, что гол забили мы и не один.