Международные соревнования по голболу

С 02 по 05 апреля 2015 года в Швеции (г. Мальмё) прошли международные соревнования по спорту слепых – голбол. В турнире приняли участие 12 стран.

Команды были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе играли Россия, Турция, Германия, Швеция, Испания и Греция. В финал вышли две команды – Турция (1 место в подгруппе) и Россия (2 место в подгруппе). Во второй подгруппе участвовали США, Япония, Финляндия, Великобритания, Бельгия и Дания. В этой группе в финал вышли США (1 место в подгруппе) и Япония (2 место в подгруппе).

В финальных поединках оказалась сильнее женская команда из США, которая стала победителем данных соревнований, второе место завоевала команда Турции, третье место – команда Японии, команда России стала четвертой.

В составе сборной команды России выступала спортсменка Вологодской области Шевченко Анна.

ВООО «Федерация физкультуры и спорта инвалидов»