Хоккеисты Череповца проиграли шестую игру подряд

В воскресный вечер череповецкая «Северсталь», к огорчению болельщиков, уступила в Москве ЦСКА со счетом 2:5.

Сил играть с «армейцами» на равных у хоккеистов Вологодской области хватило всего лишь на первую двадцатиминутку. Счет в матче открыли москвичи, однако череповчане, благодаря двум контратакам на 10-й и 12-й минутах, не только выровняли ситуацию, но вышли вперед. Отличились Павел Чернов и Игорь Скороходов. На последней минуте гости проспали очередную атаку ЦСКА и счет вновь стал равным – 2:2.

Второй период окончательно снял вопрос о победителе. ЦСКА еще трижды «оставила ночевать» шайбы в воротах «сталеваров», причем третий и пятый гол хоккеисты столицы забили, играя в большинстве. Не помогла «желто-черным» и смена голкипера. После четвертой шайбы Якуб Коварж уступил место на ленточке ворот своему российскому коллеге Роману Смирягину.

В безголевом третьем периоде соперники сбавили обороты и откровенно доигрывали матч. В результате ЦСКА одержала восьмую победу подряд. «Северсталь» не знает радости победы уже в шестом поединке.

13 сентября команда Череповца встретится в Санкт-Петербурге с еще одним сильнейшим клубом России – СКА.