Всероссийские соревнования по городошному спорту

Сообщение об ошибке

Unable to generate PDF file.

30-31 июля 2016 года в Череповце на площадках ИЭМ "Усадьба Гальских" прошли Всероссийские соревнования по городкам.

Более 40 спортсменов  из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Тверской, Костромской областей и гостей из Финляндии состязались в меткости, ловкости и выносливости. Даже сильная жара не помешала участникам провести два дня на открытых площадках в городошных битвах! Все участники остались очень довольны этим спортивным праздником. В качестве почётного гостя на соревнованиях присутствовал руководитель финской кююккя-лиги, именитый мастер деревянной биты - Юрки Ювонен.

Первым среди мужчин стал Иван Назаров, серебро у Владимира Тихомирова, бронза у Алексея Ерёмичева (все череповчане).

У женщин на пьедестал поднялись Жанна Тикканен (Карелия) - 1 место, Лидия Рябоштан (Москва) - 2 место и Вера Иванова (Карелия) - 3 место.

В командном зачёте у мужчин победила команда Вологодской области в составе Четверикова Василия, Ерёмичева Алексея, Назарова Андрея и Тихомирова Владимира. Вторыми стали спортсмены из Москвы, третье место у сборной команды г. Череповца.

У женщин на первом месте команда г.Москвы, на втором - Вологодская область (Альбина Байбулина и Юлия Четверикова), на третьем - первая сборная Карелии.