Вологжане завоевали медали Кубка России по легкой атлетике

20 и 21 июля 2016 года на стадионе «Метеор» в Жуковском прошёл Кубок России по легкой атлетике, где выступили сильнейшие легкоатлеты страны.

В программу соревнований вошли 17 личных дисциплин как у женщин, так и у мужчин. А завершили соревновательную программу увлекательные эстафеты 4х100 и 4х400 метров.

В Кубке России выступили почти все сильнейшие легкоатлеты России -  олимпийские чемпионы Иван Ухов и Андрей Сильнов, чемпионы мира Мария Кучина, Сергей Шубенков, Александр Меньков, Екатерина Конева и Люкман Адамс, чемпионы Европы Анжелика Сидорова, Екатерина Конева, Даниил Цыплаков, Вера Ребрик, призеры мирового первенства Денис Кудрявцев, Дмитрий Тарабин и многие другие.

Вологодскую область представляли: Елена Черняева, Константин Петряшов, Максим Рафилович, Дмитрий Шкуропатов и Кузина Екатерина.

В командном зачете в высшей лиге вологжане заняли 11 место, уступив из СФФО только соперникам из Санкт-Петербурга

Результаты выступления вологжан:

МУЖЧИНЫ

Бег 100 метров

3 место  Петряшов Константин  (Синицкий А.Д., Жубряков Г.Н.)

4 место Шкуропатов Дмитрий ( Смелов Н.А., Климов А.Г.)

Бег 200 метров

5  место Петряшов Константин

10 место  Шкуропатов Дмитрий

Бег 400 метров

10 Рафилович Максим (Жубряков Г.Н., Селюцкий С.А.)

В эстафете 4 по 100 метров Константин Петряшов и Дмитрий Шкуропатов в составе команды Санкт-Петербурга заняли первое место.

ЖЕНЩИНЫ

4  место Черняева Елена (Смелов Н.А.,Климов А.Г.)

13 место Кузина Екатерина  (Кузины В.В.,Е.В.,Синитский А.Д.)

8  место Черняева Елена

В эстафете 4 по 100 метров  Елена Черняева в составе команды Санкт-Петербурга заняла первое место.