Открытый Чемпионат и Первенство Вологодской области по стрельбе из лука на воздухе.

В воскресенье, 26 июня 2016 года, в г.Череповце на стадионе “Металлург” состоялся открытый Чемпионат и Первенство Вологодской области по стрельбе из лука на воздухе.
Медали первенства разыгрывались среди девушек, женщин и мужчин на дистанции 18+18 метров и среди женщин, мужчин на дистанции 50 +30 метров по результатам квалификационного раунда. А также на дистанции 50 метров в суперфиналах среди мужчин и женщин в личном финальном первенстве. По итогам квалификационного раунда среди девушек на дистанции 18 метров победителем стала Арташова Варвара (г.Череповец). Серебряной призёркой  – Дмитриева Виктория (г.Череповец). Обе спортсменки – воспитанники тренеров Центра боевых искусств Александра Ловенецкого и Николая Иванова.
Среди женщин ,на дистанции 18 метров , победительницей Чемпионата стала лучница из Вологды Анастасия Баева(г.Вологда). Серебро и бронзу завоевали спортсменки ООО”Исток” г.Вологда  Задесенец Наталья и Анастасия Попова.
По результатам квалификационного раунда на 18 метров среди мужчин  чемпионом Вологодской области стал Маклаков Игорь (г.Вологда). Серебряный призёр – Табунов Юрия (г.Вологда). Бронзовую медаль чемпионата завоевал Сарнавский Олег (г. Вологда).
На дистанции 50+30 метров среди мужчин золотую медаль чемпионата области завоевал Иванов Николай (г.Череповец) ,серебряным призёром стал Константин Колосов (г.Череповец), бронзовою медаль завоевал  Виктор Белов (г.Череповец). Среди женщин чемпионкой области  на дистанциях 50+30 метров стала  Бородаенко Алёна(г.Череповец) , серебряную медаль завоевала спортсменка из г.Рыбинск Бегунова Мария (тренер Добычина А.), бронзовой призёркой стала Колесова Алёна (г.Череповец).

Также, на дистанции 50 метров проводились суперфиналы ,в которых приняли участие 8 спортсменов с лучшим результатом квалификационного круга ,не зависимо от пола и возрастной категории. Победительницей суперфинала стала Алёна Бородаенко (г.Череповец) ,серебряным призёром стал Николай Иванов (г.Череповец) , бронзовым Белов Виктор (г.Череповец).

В общем командном зачёте первое место заняла команда из Череповца, серебро завоевали спортсмены из г. Вологды, а  бронзовым призёром стала команда из г.Рыбинск.