Команда Вологодской области заняла 2 командное место в Чемпионате и Первенстве СЗФО по легкой атлетике

С 11 по 12.06.16 в городе Петрозаводск прошли Чемпионат и Первенство СЗФО по легкой атлетике. На Центральном Республиканском стадионе "Спартак" соревновались 8 команд Северо-запада России: Республика Карелия, Коми, Вологодская, Мурманская, Архангельская, Новгородская, Псковская и Калининградская области.

Команда Вологодской области заняла 2 командное место, уступив только хозяевам соревнования - Республике Карелия.

Наши легкоатлеты завоевали в личном первенстве 26 наград, из которых 9 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых. Также спортсмены завоевали 4 медали в эстафетном беге: 3 золота и 1 серебро.

Наиболее высокие результаты в нашей команде показали: Росляков Даниил, из г. Вологда, выигравший на дистанциях 100 м -10,76 сек и 200 м -21,33 сек., Лужинский Кирилл, г. Череповец, на дистанции 400 м - 48,60 сек., Виноградова Вероника, г. Череповец, 400 м -57,49 сек.  Также победителя стали: Максим Грищенко 400 м с/б, Александр Кошелев - 1500 м , Анна Квасова - 800 м, Дмитрий Шульгин - 1500 м, Марина Опшина - 400м с/б.

Серебряными медалистами стали: Виноградова Вероника - 200 м, Шашкина Екатерина - прыжки в длину  с разбега, Наклейщиков Алексей - 800 м, Кононенко Павел - 100 м, Сафронова Наталия - 200 м, Беляев Илья - 400 м, Квасова Анна - 400 м, Новослугин Максим - 200 м.

Бронзовые медали завоевали: Жукова Анастасия - 400м, 800м, Навацкая  Софья - 200 м, Шашкина Екатерина - 100 м, Овсянникова Анастасия - 100 м с/б, Дедова Дарья - 200 м, Глухова Милена - 800 м, Новослугин Максим - 100 м.

Список  спортсменов команды нашей области.