VI Международный турнир по боксу памяти Олимпийского чемпиона Зыгмунта Хыхлы

С 27 по 29 мая 2016 года в Польше проходил шестой Международный турнир по боксу памяти Олимпийского чемпиона Зыгмунта Хыхлы.

Соревнования проходили на центральной площади города Гданьска и собрали на ринге 45 участников из России, Польши, Латвии, Словакии, Германии и Нидерландов.

Среди участников из России были Мастера спорта Андрей Маик (г. Череповец) и Михаил Алиев (г. Вологда).
Проведя в рамках соревнования три боя Андрей Майк, одержал победу над представителями Германии (первый и второй бой) и выиграв финальный бой у спортсмена из Нидерландов, стал чемпионом в весовой категории до 69 кг. Тренируется Андрей под руководством Заслуженного тренера Казахской ССР Виктора Васильевича Супруна.

Михаил Алиев (тренер Крылов А.Л.) стал серебряным призером в в/к до 75 кг, выиграв первый бой у польского спортсмена, он уступил в финальном бою спортсмену из Нидерландов.