Всероссийские соревнования по виндсерфингу «Ейский Кубок 2016»

Традиционно в начале летнего сезона Ейская школа виндсерфинга «Yeiskwind» проводит всероссийские соревнования по виндсерфингу (парусный спорт). Этот год не стал исключением. На регату собрались более 140 человек из 12 регионов России, а также из Армении. Вологодскую область представляла сборная команда области в составе спортсменов из Вологды - Николаева Н.Н., Николаева И.Н и Череповца – Патраков С.В., Пухалев И.А., Панина Ю.Д.

Гонки проходили в разных классах. Вологодская сборная участвовала в классе «парусная доска Формула» (Панина, Пухалев) и «парусная доска Фанборд (Slalom, Open 85)» (все спортсмены команды).

В классе «Формула» наши спортсмены участвовали впервые, но несмотря на это Юлия Панина смогла побороться за медали, и заняла 2-е место среди женщин. Всего в этом классе участвовало 23 спортсмена.

Класс «Фанборд» был более представительным – 35 спортсменов в Open 85, и 47 в Slalom. Здесь развернулась настоящая водная баталия среди мастеров виндсерфинга. Гонки проходили в крепкий ветер (более 10 м/с) с небольшими интервалами. В день давали до 8 стартов. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки и хорошую спортивную форму в начале сезона. В классе «Фанборд (Slalom)»: Николаев Иван – 5-е место, Патраков Сергей – 8-е место. В классе «Фанборд (Open 85)» вся сборная заехала в 10-ку: Николаев Иван – 3-й, Патраков Сергей – 5-й, Николаев Николай – 6-й, Пухалев Игорь – 10-й. Среди ветеранов в этом классе Николаев Николай занял 1-е место, а Пухалев Игорь 2-е. Панина Юлия – 2-е место среди женщин.

«Поздравляем наших спортсменов с победами! Ребята достойно представили Вологодскую область на стартовой регате летнего сезона. Желаем дальнейшего спортивного совершенствования, хорошего ветра и новых побед!» - председатель Совета РОО «Федерация парусного спорта Вологодской области» Пухалев И.А.