«Чеваката-СДЮСШОР» вошла в десятку сильнейших команд в стране

Вологодская баскетбольная команда «Чеваката-СДЮСШОР» девушек 2003 года рождения тренеров Сергея Фролова и Ларисы Хорошевой стала девятой в стране по итогам Первенства России, которое завершилось в минувшие выходные в столице.

Напомним, что в финал соревнований среди команд этого возраста вологжанки вышли впервые, и, по признанию тренеров, итоговый результат можно назвать хорошим. Всего в Первенстве России участвовало 46 команд из разных регионов.

На групповом этапе Финала, который с 9 по 17 апреля принимала московская спортшкола «Тимирязевская», девушки провели три матча, обыграв команду ДЮСШ №7 из Ростова-на-Дону и уступив СДЮСШОР №2 из Волгограда и команде московского УОР №4 имени Гомельского. Далее в 1/8 финала девушки уступили команде московской СШОР №56, а затем - в матчах уже за 9-16 места оставили позади команду ДЮСШ «Искра» из Перми, ОЦ «Гармония» из Отрадного и команду СДЮСШОР «Купчинский Олимп» из Санкт-Петербурга.

Тренер Сергей Фролов признался, что играть в финале было трудно, к тому же в соперники вологжанкам доставлись команды, которые в итоге заняли призовые места.

«В стартовых играх было видно, что команда играет робко, - рассказал он. - Но от матча к матчу девушки набирали ход и заключительные встречи провели уже гораздо более уверенно. Ну а наша Настя Одинцова вошла в символическую пятерку турнира как лучшая центровая».

Кстати, именно Анастасия стала самой результативной в вологодской команде по количеству набранных очков. В финальных играх на ее счету - 58, то есть по 8,3 в среднем за игру. Она же лидер по подборам - у нее 77, то есть по 11 в среднем за игру.