Чемпионат и Первенство России среди женщин и юниорок по спортивной гимнастике.

С 04 по 10 апреля 2016 года в г.Пенза прошел Чемпионат и Первенство России среди женщин и юниорок по спортивной гимнастике. В Чемпионате России приняли участие 58 сильнейших спортсменок страны из 9 регионов, 27 субъектов РФ из 30 городов. В составе сборной команды Северо-Западного Федерального округа вошли две Вологодские гимнастки Селякова Анна и Новикова Мария (тр. Корепова Т.В.). В Первенстве России среди юниорок участвовало 80 гимнасток из 8 регионов, 35 субъектов РФ и 39 городов. В составе сборной команды СЗФО в соревнованиях участвовала представительница СДЮСШОР №1 г.Вологды Лепихина Виктория (тр. Клевцова Г.В.). Наши спортсменки достойно выступили на самых крупнейших соревнованиях страны.

В г.Могилёве (Беларусь) с 6 по 8 апреля 2016 г. стартовал  XVI турнир на призы Олимпийской чемпионки Светланы Баитовой в программе открытых Республиканских соревнований по спортивной гимнастике.

Успешно выступили юноши и девушки Вологодской СДЮСШОР №1.
По программе мастеров спорта Арефьев Вадим стал бронзовым призёром в опорных прыжках и брусьях. Моторичев Данил (КМС) – победитель соревнований на перекладине, серебряный призёр в личном многоборье, в упражнениях на коне-махи, кольцах и в опорных прыжках, в вольных упражнениях Данил получил бронзовую награду. Ветров Кирилл (КМС) стал бронзовым призёром в

многоборье, в упражнениях на перекладине, в опорных прыжках. В вольных упражнениях получил серебряную медаль. Все гимнасты воспитанники бригады Муравьева С.А.

Муравьева Анастасия (тр. Клевцова Г.В.) стала победительницей соревнований по программе кандидатов в мастера спорта и заработала три бронзовые награды: в упражнениях на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Юная гимнастка Серова Мария завоевала золотую медаль, а Шилова Юлия серебряную награду в многоборье по программе  2 спортивного разряда (тр. Попова Н.В.). Шилова Юлия стала второй в упражнениях на брусьях, а Серова Мария в этом же виде программыподнялась на третью ступень пьедестала почёта.