Алина Пеклецова заняла второе место в 28-м Пробеге вокруг озера Хепоярви

Член юниорской сборной России по лыжным гонкам, одна из сильнейших лыжниц нашей страны Алина Пеклецова заняла второе место в 28-м традиционном пробеге вокруг озера Хепоярви, который прошел 13 июля в Ленинградской области. Спортсменка преодолела дистанцию 17,7 км за 1:07:26,3, уступив победительнице, мастеру спорта по легкой атлетике из Петрозаводска Елизавете Ерохиной чуть более 30 секунд.

Среди мужчин победу одержал призер чемпионата России на полумарафонской дистанции Артур Бурцев. Отметим и результаты лыжников: так, седьмое место занял мастер спорта по ориентированию на лыжах, член юниорской сборной страны Максим Жилин, восьмым финишировал экс-капитан "Русской зимы", МСМК по лыжным гонкам Алексей Двоскин, а 13-м стал мастер спорта, суперветеран из Новгородской области Юрий Белозеров.