Третье место на турнире «Лидер» среди команд юношей 2005 года рождения заняла команда мальчиков 2006 года рождения, тренирующаяся в череповецкой «ДЮСШ №3».

В соревнованиях, проходивших в Твери 13-14 февраля 2016 года , приняли участие команды из Костромы и Череповца, а так же два коллектива хозяев. Для наших ребят турнир «Лидер» стал четвертым выездом в игровом сезоне 2015-16 годов. И хотя череповчане выступают на соревнованиях по старшему году, постепенно количество игр переходит в качество.

Исключая памятные награды областного фестиваля «Макси-Баскетбол», бронзовые награды в Твери стали первыми медалями в копилке черно-желтых.
Не смотря на тяжелую дорогу (семь часов на колесах), в стартовой игре наши парни дали настоящий бой костромичам. Почти до большого перерыва на новом электронном табло ДЮСШ «Лидер» держался счет 2:0. И только в третьей четверти возраст и опыт соперника дал о себе знать. В этой встрече череповчане уступили оппонентам 7:27. В следующем поединке черно-желтым противостояла вторая команда Твери. Хозяева оказали достойное сопротивление лишь в первой четверти. Затем наши парни взяли нить игры в свои руки. Показать хорошую для данного возраста результативность (75:11) череповчанам помог личный прессинг по всей площадке, которым они отыграли три четверти!
Почувствовав уверенность в своих силах, череповчане неплохо (27:58) сыграли с первой командой хозяев. Коллективному напору тверичан черно-желтые противопоставили быстрым отрывом и розыгрышем специальных ситуаций.

Впереди у ребят - еще один выезд. 27-28 февраля череповчане примут участие в первом туре «Областной баскетбольной лиги», который пройдет в Ростове.