Конькобежцы - гордость Вологодчины

Артем Арефьев - победитель этапа Кубка России по конькобежному спорту.
Дарина Кренделева - бронзовый призер всероссийских соревнований по конькобежному спорту.

Сегодня в Кирове прошел первый соревновательный день 4 этапа Кубка Росси и 86-е Всероссийских соревнований по конькобежному спорту "На призы имени С.М.Кирова", Кубок СКР 4 этап (юниоры, юниорки 18-19 лет).

На 4 этапе Кубка Росси среди мужчин на дистанции 500 метров победу одержал Артем Арефьев! Второе место занял Руслан Мурашов, замкнул тройку лидеров Никита Варавкин.

Вологжане: Семëн Аверин - на 10 месте, Егор Коряковский - на 14 месте, Иван Бурцев - на 21 месте.

На всероссийских соревнованиях на дистанции 500 метров среди юниоров Дарина Кренделева заняла третье место.

Поздравляем спортсменов, вологодских тренеров - Александра Александровича Калинина, Илью Валерьевича Невского , тренерский штаб сборной команды России и все спортивное сообщество региона!