Вологжане завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА, дисциплина - фехтование

с 21 по 25 февраля 2024 года в г. Уфа, Республика Башкортостан состоялись Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением ОДА, дисциплина - фехтование.

Вологодскую область представили: Дмитрий Беляев, Александр Курзин, Александр Половников и Евгения Сметанина, тренеры Т. Е. Беляева и О. И. Курзина.

По итогам соревнований команда Вологодской области завоевала медали.

Александр Курзин стал бронзовым призёром на шпаге. Александр Половников занял 11 место.

Дмитрий Беляев - серебряный призер Всероссийских соревнований на рапире, категория С.
Александр Курзин - бронзовый призер Всероссийских соревнований на сабле, категория В.
Александр Половников на сабле в категории В занял 9 место.
Евгения Сметанина на сабле заняла 8 место.

Дмитрий Беляев - победитель в категории С, шпага.
Александр Курзин занял 12 место, категория В, рапира.
Евгения Сметанина - 5 место, категория В, шпага.

В соревнованиях на шпаге по системе Микст Александр Курзин в команде со спортсменами Михаилом Карповым (г. Новосибирск), Сапожниковой Светланой и Янабаевой Эльзой (г. Уфа) стали бронзовыми призёрами.
Евгения Сметанина в командных соревнованиях заняла 4 место.

В соревнованиях на сабле по системе Микст команда, в составе которой выступали Александр Курзин и Евгения Сметанина, Голтелов Илья (г. Омск) и Лысенко Юлия (г. Донецк), стала бронзовым призёром.

Поздравляем спортсменов, тренеров, все спортивное сообщество региона!