Чемпионат и Первенство Вологодской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Чемпионат и Первенство Вологодской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошли 10-12 февраля 2016 года в г. Соколе

Соревнования собрали спортсменов из Вологды, Шекснинского, Сокольского, Вытегорского, Кич-Городецкого и Велико-Устюгского районов.

Соревнования Чемпионата области проходили на дистанциях 3 класса и включали в себя личные соревнования и соревнования связок.

3 место Проничева Виктория, Харинская Татьяна — г. Вологда

В командном зачете 1 место заняла команда команда г. Вологды, 2 место — команда Сокольского района, 3 место — Вытегорского района.

В этом году на Чемпионате появилась новая дистанция — ЭСТАФЕТА

1 место заняла сборная команда (Вологда-Вытегра-Шексна): Ваточкин Артем, Соловьёв Данил, Беляков Максим, Ваточкин Евгений. Победителям был вручен КУБОК ДРУЗЕЙ — исключительно ручной работы.

Соревнования Первенства проходили на дистанциях 2 и 3 класса.

В программе соревнований была личная дистанция и соревнования в связках.

В командном зачете Первенства 1 место заняла команда Вытегорского района, 2 место — команда г. Вологда, 3 место — команда Шекснинского района.

По результатам соревнований 9 спортсменов выполнили взрослые разряды.