Виктория Махина остановилась в шаге от пьедестала на первенстве Азии по шахматам

В Эль-Айне стартовали первенства Азии среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет по классическим, быстрым шахматам и блицу.

В среду 13 декабря были сыграны соревнования по рапиду, которые собрали 625 участников из 40 стран Азиатского континента. Было разыграно 36 комплектов медалей, российские шахматисты завоевали восемь.
Среди 52 девочек до 10 лет вологодская шахматистка, воспитанница Алексея Поникаровского Виктория Махина поделила 3-4 место в быстрых шахматах, (дополнительные показатели разместили юную шахматистку на 4 месте турнирной таблицы).
Виктория стала лучшей среди россиянок! Кристина Завиваева из России заняла 8 место.
Поздравляем Вику, ее тренера, родителей!
Сегодня юная вологжанка вступила в борьбу в классических шахматах.
Желаем спортсменке удачи!
Напомним, в 2022 году Виктория одержала победу в первой лиге первенства России среди девочек до 11 лет по классическим шахматам, стала обладателем детского Кубка России среди девочек до 9 лет, а в 2023 году стала призёром Высшей лиги первенства России по шахматам среди девочек до 11 лет.