Вологодские фехтовальщики завоевали медали Всероссийского турнира

10 -11 октября 2023 года октября состоялся Всероссийский турнир "Памяти дзержинцев - Героев России И.А. Касьянова и Р.В. Игошина".
Соревнования собрали в Дзержинске лучших в этой дисциплине юношей и девушек 2009 г.р. и младше.

Фехтовать было нелегко, на турнире конкурировали около 150 человек.
Собрались представители Вологодской, Московской, Нижегородской, Самарской, Омской, Пензенской, Ивановкой областей, города Москвы и Республики Беларусь.
Воспитанники Александра и Кирилла Безгачевых проявили характер и обошли большинство соперников.

Георгий Ионин стал серебряным призером, имея разряд ниже, чем у оппонентов!

Анастасия Исакова в упорной борьбе, пройдя лидеров турнира, забрала бронзовую медаль!

Поздравляем Георгия и Анастасию!

11 октября 2023 года на турнире прошли отдельные командные дисциплины фехтования.

Среди 16 различных команд областей, города Москвы и Республики Беларусь воспитанницы отделения фехтования череповецкого Центра Боевых Искусств череповецкого - Мария Логинова, Анастасия Исакова и Диана Фотькина стали обладательницами кубка и золотых медалей в командных соревнованиях!

В категории юношей Кирилл Григорьев, Георгий Ионин и Сергей Тоткало уступили в финале лидерам турнира и завоевали серебряные медали!

Всего на турнире присутствовали 29 команд из разных городов. Все они, несмотря на юный возраст, являются опытными и сильными фехтовальщиками, но спортсмены Александра и Кирилла Безгачевых выстояли конкуренцию и забрали заслуженные награды.