Чемпионат и первенство Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье), а также 4-ый этап кубка Вологодской области по полиатлону.

С 6 по 7 февраля в п. Шексна проходили соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) по 3 зачетам

1. Чемпионат и первенство Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье)
  2. Первенство Вологодской области по зимнему полиатлону в рамках Спартакиады высших учебных заведений Вологодской области 2015-2016 г.г.
  3. 4 этап Кубка Вологодской области по полиатлону
  4. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Вологодской области для участия в Чемпионате России.

Среди команд спортклубов

1 место – МБОУ ДОД ДЮСШ № 4 г. Череповец (1 состав)

2 место – МБОУ ДОД Кадуйская ДЮСШ

3 место – МБОУ ДОД ДЮСШ № 4 г. Череповец (2 состав)

1 место – Столяров Евгений, СК «Арена», п. Шексна

Личные результаты Первенства области по зимнему полиатлону в рамках Спартакиады вузов

3 место – Снопиков Сергей, МБОУ ДОД ДЮСШ № 4 г. Череповец

По итогам Чемпионата и первенства Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье), а также 4 этапа Кубка Вологодской области по полиатлону команда г. Череповца заняла I место. Команда ДЮСШ № 4 также одержала победу среди команд клубов Вологодской области.

В личном зачете отличились:

Юноши 16-17 лет:

I место с результатом 243 очка (стрельба – 88, подтягивание – 38 раз, лыжная гонка 10 км – 30 мин. 34 сек.) занял Туманов Максим (ДЮСШ № 4, тренер – Дружинин А.В.)

III место с результатом 215 очков очка (стрельба – 88, подтягивание – 29 раз, лыжная гонка 10 км – 33 мин. 33 сек.) занял Лебедкин Артем (ДЮСШ № 4, тренер – Королева Л.Е.)

Юниоры 18-20 лет:

I место с результатом 249 очков (стрельба 91, подтягивание – 41 раз, лыжная гонка 10 км – 31 мин. 03 сек.) занял Касьянов Даниил (ДЮСШ № 4, тренер – Дружинин А.В.)

Юниорки 18-20 лет:

III место с результатом 251 очко (стрельба – 93, отжимания – 95 раз, лыжная гонка 5 км – 18 мин.27 сек.) заняла Виноградова Виктория (ДЮСШ № 4, тренер – Дружинин А.В.)

Женщины 21-39 лет:

I место с результатом 286 очков (стрельба – 91, отжимания – 134 раз, лыжная гонка 5 км – 15 мин.11 сек.) заняла Спиридонова Маргарита (ДЮСШ № 4, тренер – Осипов Л.А., Дружинин А.В.)

Мужчины 21-39 лет:

I место с результатом 269 очков (стрельба –88, подтягивания – 52 раза, лыжная гонка 10 км – 27 мин. 55 сек.) занял Михайлов Андрей (ДЮСШ № 4, тренер – Осипов Л.А.)

II место с результатом 267 очков (стрельба – 91, подтягивания – 41 раз, лыжная гонка 10 км – 27 мин. 31сек.) занял Снопиков Сергей (ДЮСШ № 4, тренер – Осипов Л.А.)

III место с результатом 266 очков (стрельба –86, подтягивания – 53 раза, лыжная гонка 10 км – 28 мин. 01 сек.) занял Вершинин Иван (ДЮСШ № 4, тренер – Осипов Л.А.)

Мужчины 40-49 лет:

II место с результатом 127 очков (стрельба – 34, подтягивания – 13 раз, лыжная гонка 5 км – 16 мин. 58 сек.) занял Киселев Александр (ДЮСШ № 4, тренер – Осипов Л.А.)

По итогам Первенства Вологодской области по зимнему полиатлону в рамках Спартакиады высших учебных заведений Вологодской области 2015-2016 г.г. команда Череповецкого Государственного Университета заняла I место.

Также по итогам соревнований Череповецкие спортсмены показали абсолютно лучшие результаты в отдельных видах:

Силовая гимнастика - подтягивание 53 раза (Вершинин Иван), отжимания 134 раза (Спиридонова Маргарита)

Лыжные гонки – девушки/женщины 5 км результат 15 мин. 11 сек (Спиридонова Маргарита), юноши/мужчины 10 км результат 27 мин 55 сек. (Михайлов Андрей).

После окончания соревнований были составлены расширенные списки сборной команды области, в состав которых вошли спортсмены ДЮСШ № 4:

Чемпионат России (Санкт – Петербург, Токсово 02.03 – 06.03.2016) – Спиридонова М., Михайлов А., Снопиков С., Вершинин И., Караваев Е., Виноградова В., Касьянов Д., Туманов М.

Первенство России (Онега 22.02 – 26.02.2016 г.) – Виноградова В.